RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 86% жителей Архангельска хотели бы сменить квартиру на собственный дом

86% жителей Архангельска хотели бы сменить квартиру на собственный дом

Специалисты портала по поиску недвижимости N1.ru опросили более 1500 пользователей*, чтобы выяснить, где живут, а где на самом деле хотят жить архангелогородцы. 86% проживающих в квартире признаются, что хотели бы перебраться в собственный дом, чтобы жить на большей площади с индивидуальным дизайном подальше от соседей.

Только 9% участников опроса уже живут в собственном доме, 85% – в квартире, а 6% пока живут в квартире, но в ближайшее время планируют переехать в дом. Среди тех, кто сейчас живет в квартире, 86% респондентов хотели бы перебраться в дом. Из них 54% предпочли бы дома в черте города, 43% – в пределах одного часа езды от Архангельска.

На первом месте среди названных преимуществ жизни в собственном доме по сравнению с квартирой оказались индивидуальность постройки и возможность устроить все «под себя». Главным плюсом их назвали 76% желающих перебраться в дом. На втором месте – большие площади по сравнению с квартирой (55%), на третьем – относительная независимость от соседей (53%). К другим заметным плюсам жизни в доме респонденты отнесли хорошую экологию и невысокую стоимость содержания жилья.

Тех пользователей, кто живет в квартире и абсолютно не хочет перебираться в дом, в основном смущает дополнительный объем домашних работ (60%) и проблемы с доступностью инфраструктуры (55%). Кроме того, предпочитающие жить в квартире не хотят связываться с подключением коммуникаций, а также считают стоимость строительства и земельного участка слишком высокой.

«Среди тех респондентов, кто уже живет в собственном доме, 84% однозначно не хотят перебираться в квартиру, – добавляет руководитель пресс-службы портала N1.ru Лидия Ратникова. – Хотя они также отмечают и минусы жизни в доме: почти половина признает, что проблемами являются дополнительный объем домашних работ и сложности с подключением коммуникаций. А вот высокой стоимость строительства и земли назвали только 15% живущих в домах».

*Опрос проводился на сайте 29.ru в апреле 2016 года. В опросе принял участие 1521 респондент, 74% из них проживают непосредственно в Архангельске, 49% – женщины, 51% – мужчины. Основной возраст участников опроса – 25–34 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления