Город Северяне из аварийного жилья в 2016 году переедут в три новых дома

Северяне из аварийного жилья в 2016 году переедут в три новых дома

Игорь Орлов побывал в округе Варавино-Фактория, где с февраля 2016 года ведётся масштабная стройка, итогом которой станет возведение трёх современных девятиэтажных домов «под ключ». Строительство ведётся в рамках реализации третьего этапа федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Общий объём инвестиций составляет около 400 миллионов рублей. На сегодняшний день полностью возведены ростверки, произведено бетонирование перекрытия цоколя и колонн первого и второго этажа.

К середине августа 2016 года строители намерены завершить монтаж коробок зданий, в сентябре – приступить к отделочным работам, а в декабре – заселить первых жильцов. Всего справят новоселье 192 семьи. «Работы идут в соответствии с графиком, – отметил Игорь Орлов. – Подрядная организация, которая ведёт строительство, на архангельском рынке уже более пяти лет и хорошо себя зарекомендовала. Это даёт уверенность, что к концу года все три дома будут сданы, а люди из аварийного жилья переедут в новые комфортабельные квартиры».

В настоящее время в рамках реализации программы в столице Поморья возводится шесть домов общей площадью около 28 тысяч квадратных метров. В целом по области в 2016 году из аварийного жилья планируется переселить 3850 человек.

Фото: Фото с сайта Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления