Город Стрелки из Архангельской области стали чемпионами России

Стрелки из Архангельской области стали чемпионами России

С 26 апреля по 3 мая 2016 года в Краснодаре проходил командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Спортсмены Архангельской области, представляющие ГАУ АО «РЦСП "Поморье"», завоевали первое общекомандное место. В копилке наших спортсменов 13 медалей: восемь золотых, три серебряные и две бронзовые.

Великолепно выступили Сергей Круглов, Константин Приходченко и Станислав Кузнецов в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений и в стрельбе из положения лежа на дистанции 50 метров. Наши стрелки завоевали две золотые медали. Три золотые медали завоевали Леонид Екимов, Алексей Гнидченко и Михаил Исаков. Они стали чемпионами России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, в стрельбе из малокалиберного оружия на дистанции 50 метров и в упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров». Достойно выступила Дарья Вдовина: в финале она завоевала серебряную медаль. Алена Суслонова в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 метров заняла четвертое место, сообщают в Агентстве по спорту Архангельской области.