Город Онежанин ограбил офис, сел в поезд и отбыл на Вологодчину

Онежанин ограбил офис, сел в поезд и отбыл на Вологодчину

В начале апреля неизвестный, угрожая ножом, похитил порядка 20 тысяч рублей в офисе организации, расположенном в доме по улице Воскресенской. Момент совершения преступления запечатлела видеокамера.

С целью установления личности злоумышленника сотрудники передали запись в СМИ, после чего в полицию обратились граждане, узнавшие в налетчике специалиста, некогда оказывавшего им услуги по ремонту компьютерной техники.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый в день нападения на офис купил билет на поезд и отправился к родственникам в Череповец. Полученные сведения были оперативно переданы сотрудникам органов внутренних дел Вологодской области. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался ранее не судимый 40-летний житель Онеги.

Задержанный был конвоирован в Архангельск. В данный момент мужчина находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления