Город Взыскать долг с матери-кукушки помогло телевидение

Взыскать долг с матери-кукушки помогло телевидение

В ОСП по городу Котласу и Котласскому району на исполнении с 2010 года находится исполнительное производство в отношении гражданки Г. По решению суда женщина обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода. Взыскатель – бывший муж женщины, с ним и проживает восьмилетний мальчик.

Неоднократно судебный пристав-исполнитель вызывал должницу на прием, проводил с ней беседы профилактического характера, напоминал об обязанности содержать своего ребенка, разъяснял об ответственности за уклонение от уплаты алиментов и мерах принудительного исполнения. Но свои обязательства женщина исполняла нерегулярно, перечисляя на содержание ребенка лишь небольшие суммы. В результате накопилась задолженность в размере 100 тысяч рублей. Надо сказать, что за это время женщина родила еще двух детей, которые в настоящее время проживают с ней. А вот про своего старшего сына она вспоминала редко. Сведений о месте работы гражданки Г. у судебного пристава-исполнителя не было, так как женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком. Неизвестно, как долго еще бы копился долг по алиментам, если бы судебный пристав-исполнитель в эфире местного телеканала в сюжете про деятельность одной из организаций не узнал в одной из сотрудниц гражданку Г.

После запроса на предприятие было установлено, что гражданка Г. действительно официально там трудоустроена. Остальное оказалось делом техники – постановление об обращении взыскания на заработную плату должницы было направлено в бухгалтерию предприятия. Теперь из заработной платы гражданки Г. будут ежемесячно удерживаться алименты в счет погашения задолженности, а несовершеннолетний ребенок каждый месяц будет получать причитающиеся по закону денежные средства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления