Город Шахматист Карпов поблагодарил губернатора Орлова за «Лес Победы»

Шахматист Карпов поблагодарил губернатора Орлова за «Лес Победы»

Анатолий Карпов

Депутат Государственной Думы РФ, многократный чемпион мира по шахматам, руководитель экологического движения «Зеленая Россия» Анатолий Карпов поблагодарил губернатора Архангельской области Игоря Орлова за активное участие региона в проекте «Лес Победы».

Стоит напомнить, что в 2015 году, на первом этапе проекта, ветеранами войны, школьниками, гражданами России, потерявшими своих родных и близких во время Великой Отечественной, в ходе совместных акций было посажено более десяти миллионов деревьев. В нашей области в акции приняли участие около 800 северян.

Как отметил Анатолий Карпов, принято решение о продлении эколого-патриотического проекта «Лес Победы» на 2016–2017 годы. Планируется не только высадка деревьев, но и организация работы по созданию схем с указанием имён погибших воинов, в честь которых были высажены деревья.

Примечательно, что Архангельская область уже подключилась ко второму этапу проекта. Так, в областном центре была продолжена посадка аллеи рядом с обелиском, установленным в память о жителях Маймаксы, погибших в Великой Отечественной войне.

В мае планируется продолжение акции «Лес Победы» в других городах и поселках, а также в лесничествах Поморья.

Анатолий Евгеньевич Карпов (родился 23 мая 1951 года в г. Златоусте Челябинской области) – советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975—1985), международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, трёхкратный чемпион СССР, чемпион РСФСР. Народный депутат СССР (1989-1991), депутат Государственной Думы РФ VI созыва (с 2011 года).

Фото: Фото с сайта Er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления