RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поморское землячество возложило венок в Александровском саду

Поморское землячество возложило венок в Александровском саду

Члены представительства Архангельской области при Правительстве РФ возложили венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

Венок от губернатора и правительства Архангельской области возложили заместитель губернатора Владимир Щелоков, член Совета Федерации от Архангельской области и президент Поморского землячества в Москве Людмила Кононова.

В церемонии приняли участие представитель администрации Ненецкого автономного округа в Москве Марина Худазарова и члены Поморского землячества.

Торжественный ритуал был продолжен в Общенациональном мемориале воинской славы, где члены делегации возложили красные гвоздики к стеле городов воинской славы, в число которых в 2009 году вошел Архангельск.

Почетное звание столице Поморья было присвоено «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества» указом президента России от 5 декабря 2009 года.

В этот же день на Новодевичьем кладбище Москвы состоялась торжественная церемония возложения венка от губернатора и правительства Архангельской области к могиле Героя Советского Союза адмирала Николая Кузнецова.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления