RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый спектакль «Братья и сестры» по Абрамову приехал в Архангельск

Новый спектакль «Братья и сестры» по Абрамову приехал в Архангельск

В областном центре начинаются долгожданные гастроли Малого драматического театра – театра Европы. Новая редакция спектакля «Братья и сестры», который более 30 лет живет в репертуаре МДТ, 8 мая откроет театральный фестиваль «Родниковое слово» имени Федора Абрамова.

Сегодня из Санкт-Петербурга приезжает основная часть труппы. Актриса Елизавета Боярская прилетит из Москвы днем позже. Художественный руководитель театра Лев Додин и актеры возложат цветы к монументу Победы на площади Мира. Затем они посетят кабинет Федора Абрамова в областной библиотеке имени Добролюбова – ее директор Ольга Степина пригласила додинцев во время телемоста с Санкт-Петербургом накануне гастролей.

В 18 часов 7 мая на камерной сцене Архангельского театра драмы начнется «Бабилей» – моноспектакль заслуженной артистки России Веры Быковой по рассказам Федора Абрамова. А 8 мая откроется фестиваль «Родниковое слово», и Архангельск увидит премьеру новой версии знаменитых «Братьев и сестер» (начало в 14 часов). «Мы целый год этого ждали, – поделилась заместитель директора МДТ Нелли Ахмадуллина. – В апреле прошлого года на премьере спектакля в Санкт-Петербурге губернатор Игорь Орлов пригласил нас в Архангельск, и с тех пор приезд к вам стал нашей мечтой. Настроение у всей труппы потрясающее!»

Еще одну мечту – снова побывать в родной деревне Федора Абрамова – к сожалению, в этом году осуществить не получится из-за плотного графика гастролей. Но гости с Пинеги приедут на премьеру в Архангельск, и додинцы обязательно пообщаются с веркольцами, которые тепло принимали их творческую экспедицию осенью 2014 года, сообщает Министерство культуры Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления