Город «Единороссы» провели в Вельске дебат-площадку по аграрным вопросам

«Единороссы» провели в Вельске дебат-площадку по аграрным вопросам

В рамках праймериз партии «Единой России» в Вельском районном ДК прошла дебат-площадка, тема которой была обозначена как «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности». В дебатах участвовали кандидаты предварительного голосования Эрнест Белокоровин, Игорь Аюпов, Сергей Дерябин, Сергей Эммануилов и Ольга Подолян.

С трибуны этой дебат-площадки Эрнест Белокоровин рассказал о своем видении проблем агропрома и путей их решения. Опять же именно в Вельске эти самые проблемы во многом решены, не в последнюю очередь – благодаря поддержке регионального администрации. Местные власти также не стоят в стороне: тот же Молодежный поселок (полторы сотни новеньких коттеджей) – замечательный пример закрепления кадров на селе.

Особой популярностью у гостей города неизменно пользуется Хорошевский коневодческий комплекс, известный далеко за пределами Архангельской области. Там все желающие смогут совершить увлекательную экскурсию, покататься на тройке, обучиться тонкостям верховой езды. На здешнем ипподроме имеется конкурное поле и беговые дорожки, здесь проводятся рысистые бега, на которые собираются сотни вельчан и гостей города.

Такие вышеприведенные примеры, подтверждающие тезис о Вельске как сельскохозяйственной столице Поморья, и приводил на дебат-площадке Эрнест Белокоровин. Но говорил он и о другом: о закрытом санатории «Сосновка» с прекрасными целебными минеральными водами, о проблемной птицефабрике, о том, что бюджетные учреждения – школы, техникумы, больницы – почему-то сотнями тонн закупают продукты питания за пределами района и даже области.

«У агропрома есть инвесторы, есть идеи и прекрасные начинания, в том же Вельском районе. Важно усилиями власти свести воедино инвестиционный капитал, серьезных предпринимателей с потенциально успешными проектами, добавить к этому непременную господдержку и целевое дотирование, и сельское хозяйство без излишней опеки государство уверенно встанет на рельсы развития», – резюмировал Белокоровин.

Сергей ВОЛКОВ
Фото: Фото Дмитрия Исупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления