RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Сергей Лазарев вышел в финал конкурса «Евровидение-2016»

Сергей Лазарев вышел в финал конкурса «Евровидение-2016»

В Стокгольме прошел первый полуфинал 61-го музыкального конкурса «Евровидение», из которого в финал вышли десять музыкантов – представители Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты. И конечно, певец из России – Сергей Лазарев, который исполнил песню You Are the Only One, пишет Газета.Ru.

«Я постарался сделать все возможное и надеюсь, что вам было не стыдно за меня», – сказал Лазарев, общаясь со зрителями в студии канала «Россия» (ВГТРК) – российского транслятора конкурса этого года.

Успех Лазарева наверняка обрадовал российских поклонников артиста и болельщиков состязания в целом, но удивляться ему, в общем, не приходится. Удивительно выглядит сам по себе номер, в процессе которого певец карабкается по нарисованным на экране ступеням, обзаводится крыльями и несколько раз меняет плоскость существования на сцене. Это действительно выдающееся достижение сценографического искусства, настоящий иллюзионистский номер, сделавший бы честь иным фокусникам. То, что происходит все это под грозный маршевый ритм в духе европопа 1990-х типа Army of Lovers, лишь добавляет происходящему некоторого устрашения, которое в нужных дозах всегда по нраву зрителям «Евровидения».

Выступление Лазарева выстроено настолько филигранно, что конкуренцию ему не смог бы составить никто из коллег.

Если бы это был финал, то сейчас на Первом канале уже бы начали расписывать бюджет на будущий год с учетом второго пришествия в Россию праздника европесни. Впрочем, на пресс-конференции в Стокгольме, на которой на вопросы журналистов отвечали все десять победителей первого полуфинала, музыкант сказал, что к финалу, который пройдет 14 мая, номер будет дорабатываться. Он также признался, что нервничал перед выступлением, но справился с волнением. «И сейчас я счастлив», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления