Город В Поморье наградят лучших родителей региона

В Поморье наградят лучших родителей региона

В канун Международного Дня семьи в Архангельске наградят многодетных родителей Поморья специальным дипломом «Признательность» и подведут итоги областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области». Специальный диплом «Признательность» учрежден в 2006 году. За десять лет им были награждены более 1500 многодетных семей. В 2016 году в соответствии с распоряжением губернатора Архангельской области специальным дипломом «Признательность» награждены 113 многодетных семей.

Конкурс «Лучшая семья Архангельской области» проводится в Архангельской области в четвертый раз. С 2013 года в конкурсе приняли участие 129 семей, в том числе в 2016 году – 27 семей из 13 муниципальных образований Архангельской области. Конкурсный отбор проводится по трем номинациям:

  • «Семья – это 7 Я» (семьи, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке и достойно воспитывают трех и более детей);

  • «Искусство – быть семьей» (семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не менее трех лет);

  • «Молодым везде у нас дорога» (молодые семьи с детьми, где супруги состоят в зарегистрированном браке не менее трех лет, и ни один не достиг 30-летнего возраста).

Церемония награждения многодетных семей специальным дипломом «Признательность и победителей областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области» состоится 13 мая в 13:00 в Камерном зале Поморской филармонии (г. Архангельск, ул. Карла Маркса, д. 3), сообщает Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления