Город В Архангельске представят новый взгляд на инвалидность

В Архангельске представят новый взгляд на инвалидность

С 13 по 15 мая в Архангельске пройдет фестиваль «Без границ: тело, общество, культура». В рамках фестиваля состоится торжественное открытие фотовыставки «Акрополь: как я нашел свое тело», будут организованы дискуссионные площадки «Мамы бывают разные» и «История моего успеха».

13 мая в СГМУ состоится цикл лекций о новом восприятии инвалидности. Лекцию «Ребрендинг инвалида: коммуникации, меняющие мир» прочтет директор культурного центра «Без границ», автор идеи и продюсер проекта «Акрополь: как я нашел свое тело» Янина Урусова. В этот же день состоится презентация книги руководителя спецпроектов ИД «Коммерсантъ» Владислава Дорофеева «Люди с безграничными возможностями». А в 16:30 журналистов приглашают в Биржевой зал Гостиных дворов на пресс-конференцию с участниками фестиваля и организаторами и торжественное открытие фотовыставки «Акрополь: как я нашел свое тело», в котором примет участие Мисс мира среди женщин на коляске Ксения Безуглова.

14 и 15 мая в Гостиных дворах будут работать площадки «Мамы бывают разные» и «История моего успеха», где молодые мамы и профессиональные спортсмены расскажут, как им удалось принять инвалидность и начать верить в себя. Также 14 мая состоится воркшоп «Чем ограничены ваши возможности?», в рамках которого все желающие смогут попробовать себя в качестве дизайнера-конструктора и придумать функциональную одежду для людей с инвалидностью.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления