Город В Устьянском районе пройдет битва лесорубов

В Устьянском районе пройдет битва лесорубов

Продолжается подготовка к главному событию года в леспроме – II чемпионату России «Лесоруб XXI века». Всероссийские состязания операторов лесозаготовительных машин пройдут в Устьянском районе с 24 по 27 августа. На устьянской земле будут состязаться лучшие лесорубы России на самой современной технике, предоставленной ведущими мировыми и российскими производителями

«Уровень технологий, используемых сегодня в лесозаготовке, действительно впечатляет, – рассказывает директор по продажам ГК «Трактородеталь» Сергей Лосев. – Современные лесные машины в состоянии работать круглосуточно с остановками только на дозаправку и техническое обслуживание. По уровню комфорта и оснащённости рабочее место оператора сопоставимо с салоном современного автомобиля премиум-класса».

Эффективность такой техники доказывает простой пример. На обработку одной двадцатиметровой сосны у многооперационной лесозаготовительной машины уходит 30 секунд. За день она может заготовить до 120 кубометров леса – это около десяти тонн древесины. У человека с бензопилой на это ушло бы не менее пяти дней. «Но для получения высоких результатов современных технологий недостаточно. Решающее значение имеет профессионализм оператора», – отмечает Сергей Лосев.

По вопросам участия во II чемпионате России «Лесоруб XXI века» необходимо обращаться по тел.: 8-921-240-00-44, e-mail: infolesorub@gmail.com или по тел.: 8-921-487-07-67, e-mail: lesorubXXI@yandex.ru, сообщает пресс-центр II чемпионата России «Лесоруб XXI века».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления