Город Директор бизнес-инкубатора нанес пятимиллионный ущерб бюджету Поморья

Директор бизнес-инкубатора нанес пятимиллионный ущерб бюджету Поморья

Вчера сотрудниками регионального управления ФСБ России совместно с представителями УМВД осуществлены оперативно-следственные мероприятия, направленные на пресечение схемы по хищению бюджетных средств в особо крупном размере.

Все указанное происходило в рамках возбужденного по материалам РУФСБ-УМВД уголовного дела по признакам мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, бывший руководитель государственного автономного учреждения «Архангельский региональный бизнес-инкубатор» и индивидуальный предприниматель реализовали мошенническую схему получения государственных субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса, выделяемых в рамках исполнения постановления областного правительства.

Делали они это путем представления в министерство экономического развития Поморья фиктивных финансовых документов оплаты по договорам купли-продажи высокотехнологического оборудования от ряда коммерческих предприятий, в результате чего ущерб бюджету региона по данным сделкам составил 5,6 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления