Город Архангелогородцы смогут бесплатно провериться на ВИЧ

Архангелогородцы смогут бесплатно провериться на ВИЧ

Архангельск присоединился к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

С 10 по 20 мая 2016 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой и при поддержке Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ проходит всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

14 и 15 мая с 12:00 до 17:00 в Архангельском клиническом центре СПИД по адресу: пр. Чумбарова-Лучинского, 20 будет работать кабинет анонимного консультирования, где каждый желающий может получить достоверную информацию и пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики.

В знак солидарности и поддержки людей, живущих с ВИЧ/СПИД, 15 мая у здания Центра СПИД с 12 до 15:00 будут работать интерактивные площадки по вопросам ВИЧ-инфекции с участием волонтеров государственных и общественных организаций.

Архангельский молодежный центр присоединился к всероссийскому флешмобу #СТОПВИЧСПИД.

«Участником флешмоба может стать каждый, – рассказала начальник отдела организационно-массовой работы Дома молодежи Евгения Протасова. – Для этого необходимо сделать фото с хештегом #СТОПВИЧСПИД и разместить его в соцсетях». Хештег можно скачать на сайте акции и распечатать самостоятельно. Акцию уже поддержали известные музыканты, политики и общественные деятели, вложившие свои фото в социальных сетях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления