Город Северодвинцы начали очищать берег Белого моря от мусора

Северодвинцы начали очищать берег Белого моря от мусора

В Северодвинске стартует традиционная акция «Чистые берега».

В работах по очистке от мусора берегов рефулёрных озер, побережья Белого моря принимают участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, участники общественных организаций, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Так ребята изучают экологию в действии. Те, кто своими руками убирает мусор возле водоёмов, учатся бережному отношению к водной среде и её обитателям. Напомним, в городе корабелов эта акция проводится с 2009 года. В этом году на участие уже заявились школы №5 и 21, лицей №17. Сегодня на уборку берега Театрального озера выйдут ребята, которые занимаются в ДЮЦе.

Важность уборки береговых линий моря, рек, озёр подчёркивают и в Главном управлении МЧС по Архангельской области. В частности, решением комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности предлагается руководителям пожарно-спасательных гарнизонов и подразделений ГИМС присоединиться к всероссийской акции «Чистый берег».

Все неравнодушные горожане, желающие принять участие в уборке берегов, могут обращаться в отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска по телефону: 58-43-37.

Фото: Фото с сайта администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления