RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Депутат Белокоровин предложил построить в Северодвинске аквапарк и велотрек

Депутат Белокоровин предложил построить в Северодвинске аквапарк и велотрек

Сегодня в городе корабелов стартовала одна из последних дебат-площадок в рамках внутрипартийного голосования «Единой России». На сцене местного театра драмы свой взгляд на качество повседневной жизни, жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортную городскую среду представили шесть кандидатов.

Практически все кандидаты говорили о единых проблемах ЖКХ: высокой стоимости коммунальных услуг, низком качестве, неэффективном контроле со стороны власти. За три года по региональной программе ликвидации аварийного жилого фонда новоселье отпраздновали более трех тысяч человек, под снос пошло более 58 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Но это – капля в море среди проблем десятков тысяч очередников по всем муниципалитетам.

Ноту оживления в довольно однообразные выступления внес кандидат праймериз, депутат Архоблособрания Эрнест Белокоровин. Во-первых, он предложил построить в Северодвинске аквапарк, мотивируя это тем, что жители города, выпускающего экспортную продукцию мирового класса, как никто другой заслуживают к себе особого внимания.

Во-вторых, Эрнест Анатольевич, будучи приверженцем здорового образа жизни, рассказал о преимуществах превращения Северодвинска в город велосипедистов. Построив самую длинную в регионе велодорожку, Северодвинск мог бы показать замечательный пример не только для приверженцев ЗОЖ, но и в плане ликвидации пробок и нехватки автостоянок. Ведь десять велосипедов свободно уместятся на одном парковочном автоместе.

Итак, дебаты «единороссов» подходят к концу, и теперь все будет зависеть от решения избирателей в воскресенье, 22 мая.

Сергей ВОЛКОВ
Фото: Фото Дмитрия Исупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления