Город Северодвинский студент выбивал из товарища долг с процентами

Северодвинский студент выбивал из товарища долг с процентами

В Северодвинске несовершеннолетний подозревается в вымогательстве денежных средств у однокурсника.

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в вымогательстве, совершенном с применением насилия. По версии следствия, с осени 2015 года по март 2016 года подозреваемый неоднократно высказывал однокурснику требования о передаче ему восьми тысяч рублей как при личных встречах, так и в ходе переписки в сети Интернет, сопровождая свои требования угрозами применения насилия.

Во время одной из встреч, состоявшейся по месту учебы в техникуме, подозреваемый, получив отказ в передаче денег, ударил потерпевшего руками в грудь, причинив физическую боль, сообщает пресс-служба регионального Следкома. После применения физической силы пострадавший обратился с заявлением в органы полиции. Во время следующей встречи в марте текущего года потерпевший передал подозреваемому две тысячи рублей, после чего тот был задержан с поличным сотрудниками ОМВД России по городу Северодвинску. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия долгом потерпевшего, которому он несколько лет назад одолжил 200 рублей, и накопившимися процентами.

Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления