Город Главбух сельской школы попыталась завладеть 200 тысячами рублей

Главбух сельской школы попыталась завладеть 200 тысячами рублей

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал главного бухгалтера Куликовской средней школы Наталью Некрасову виновной в покушении на присвоение денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что главбух, используя свое служебное положение и имея доступ к электронной подписи директора школы, 12 октября прошлого года оформила фиктивную заявку на выделение из бюджета 200 тысяч рублей, необходимых на нужды школы. Однако в действительности злоумышленница ставила целью перевести указанную сумму себе на личную кредитную карту.

Преступление не было доведено Некрасовой до конца по не зависящим от нее обстоятельствам. В региональном управление Федерального казначейства не одобрили заявку на перечисление денег из-за допущенной в документах ошибки.

Суд посчитал возможным достижение целей наказания без изоляции главбуха от общества и назначил ей полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный срок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления