RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В лесах трех районов области установлен наивысший класс пожарной опасности

В лесах трех районов области установлен наивысший класс пожарной опасности

По погодным условиям в лесах Устьянского района и под Северодвинском установился пятый, наивысший, класс пожарной опасности. По оперативным данным на 14 часов 16 мая, действующих лесных пожаров в Архангельской области нет. Однако по погодным условиям на сегодня в лесах Устьянского района и под Северодвинском установился пятый, наивысший, класс пожарной опасности. С 17 мая пятый класс опасности также прогнозируется в лесах Лешуконского района.

По словам директора Единого лесопожарного центра Сергея Родионова, для своевременного обнаружения лесных очагов авиационный мониторинг проводится в усиленном режиме. Всего для проведения авиаразведки зарезервировано семь самолетов.

Помимо авиационного активно используется космический и наземный мониторинг. Кроме того, значимую помощь лесным пожарным оказывают жители региона.

Напомним, обнаружив возгорание или задымление в лесу, необходимо незамедлительно сообщить об этом в региональную диспетчерскую службу по телефону (8182) 41-06-41, 8-931-400-05-25 либо на единый федеральный номер доверия по лесам: 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Всего с начала сезона в лесах Поморья ликвидировано 17 пожаров общей площадью около 35 гектаров. Наибольшее количество – в Плесецком (пять возгораний площадью 16 гектаров) и Вельском (пять возгораний площадью 6,5 гектаров) районах.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления