RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бей Геннадий: участник праймериз от «Единой России» в Госдуму

Бей Геннадий: участник праймериз от «Единой России» в Госдуму

Бей Геннадий Николаевич родился в 1962 году (54 года) в поселке Бородино Одесской области, в семье военнослужащих.

Закончив школу в поселке Тикси-3 Якутской АССР в 1980 году, поступил в Львовское высшее военно-политическое училище. Закончив ЛВВПУ, в дальнейшем служил в 10-й отдельной армии ПВО (г. Архангельск) в должностях:

  • секретарь комитета ВЛКСМ отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения (г. Шяуляй, отдельная эскадрилья дальнего радиолокационного обнаружения, А-50 «Шмель»);

  • секретарь комитета ВЛКСМ авиационно-истребительного полка (Амдерма, Новая Земля, Нарьян-Мар);

  • заместитель командира батальона по политической работе (авиагарнизон Васьково);

  • начальник гарнизонного Дома офицеров (Амдерма);

  • начальник гарнизонного Дома офицеров Талажского авиагарнизона.

В результате оргштатных мероприятий (сокращение полка) службу закончил в 1998 году в звании майора. Награжден нескольким медалями и знаком «Войска ПВО страны».

С 2000 года работает в сфере страхования. Более восьми лет возглавлял филиал «Московской страховой компании» (учредитель – правительство Москвы), в настоящее время – директор филиала страховой компании «Энергогарант» в Архангельск (с 2011 года).

В июне 2015 года участвовал в праймериз на должность губернатора Архангельской области, в настоящее время участвует в праймериз от партии «Единая Россия» на выборы в депутаты Государственной думы.

Хобби – музыка, литература, спорт. Написал две книги – «Лица курсантской национальности» и «Межконкурентный узел» в жанре юмористической прозы.

Женат, имеет двоих детей. Младший сын пошел по стопам отца, в данное время проходит службу на космодроме «Мирный» Архангельской области в группе ЗГТ (защита государственной тайны), находится в звании старшего лейтенанта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления