Город Бывшие сотрудники «РН-Архангельскнефтепродукт» подозреваются в коммерческом подкупе

Бывшие сотрудники «РН-Архангельскнефтепродукт» подозреваются в коммерческом подкупе

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела материально-технического снабжения ООО «РН- Архангельскнефтепродукт», подозреваемого в получении коммерческого подкупа, и в отношении бывшего инженера по снабжению отдела материально-технического снабжения указанного общества, подозреваемого в пособничестве в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, начальник отдела материально-технического снабжения ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» при пособничестве своего подчиненного получил от двух представителей коммерческих организаций незаконное вознаграждение в виде денег в сумме более 300 тысяч рублей за обеспечение победы данных организаций в закупочных процедурах указанного общества, заключение с ними договоров поставки по завышенным ценам и уменьшение сроков оплаты по договорам. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В отношении бывшего начальника отдела материально-технического снабжения ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С целью сбора и закрепления доказательственной базы проведены обыски. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления