Город Леса Поморья принесли в казну региона более 150 миллионов рублей

Леса Поморья принесли в казну региона более 150 миллионов рублей

За четыре месяца этого года за использование лесов Архангельской области в бюджетную систему России поступило около 360 млн рублей неналоговых доходов. Из них более 208 млн рублей – в федеральную казну и около 150 млн – в бюджет региона.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Поморье наблюдается рост лесных платежей. Так, в 2015 году неналоговые платежи в сумме составили 307 млн рублей.

Тем не менее актуальным для региона остается вопрос борьбы с должниками, систематически нарушающими сроки внесения лесных платежей. По оперативным данным на 18 мая, в их числе – ЗАО «Севзапметалл», ООО «АВ-Компани», КФХ «Русь». Неплательщиками будут заниматься прокуратура и УМВД.

Традиционная мера борьбы с нарушителями – обращение минлеспрома региона в арбитражный суд с целью взыскания недоимки и расторжения с должниками договоров аренды лесных участков.

Вместе с тем с мая этого года, по рекомендации Департамента лесного хозяйства по СЗФО, областное министерство начало внедрять новую практику. Теперь на должников, систематически нарушающих сроки внесения платежей, материалы направляются также в прокуратуру и УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления