RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

749мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Предлагается оставлять непоступивших сирот в детдомах еще на пять лет

Предлагается оставлять непоступивших сирот в детдомах еще на пять лет

Министерство образования и науки России предлагает оставлять детей-сирот, не поступивших в учебные заведения после достижения 18 лет, в детских домах еще на пять лет, сообщают «Известия».

«Соответствующие поправки в постановление правительства "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей" уже подготовлены, – пишет издание. – Согласно действующему законодательству, молодой человек может находиться в детском доме (или другой организации для детей-сирот) до 18 лет. В ведомстве пояснили, что изменения будут распространяться только на тех, кто по достижении 18 лет не смог поступить в учебное заведение или не устроился на работу».

«Известия» уточняют, что отчасти предлагаемые изменения связаны с тем, что часть детей-сирот, поступивших в вуз, не оканчивают его, а некоторые отчисляются уже на первом курсе. Сейчас для них действует ряд льгот. Они могут пройти подготовительные курсы в университете, а затем для поступления им необходимо набрать минимальное количество баллов ЕГЭ. Помимо этого ежегодно выделяется квота в 10% от всех бюджетных мест, на которые могут претендовать дети-сироты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления