Город В Устьянах при пожаре, начавшемся с электроплиты, погибли два человека

В Устьянах при пожаре, начавшемся с электроплиты, погибли два человека

Четырехквартирный щитовой дом по улице Заводской в поселке Октябрьский Устьянского района был признан аварийным, но в нем продолжали жить люди.

Официально там были заселены только две квартиры, где проживали пенсионерка и мама с дочерью-школьницей. Две остальные квартиры были заколочены, но в одной из них находились граждане без определенного места жительства – мужчина 1971 года рождения и женщина 1980 года рождения. Сожители постоянно употребляли спиртные напитки, курили, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Накануне днем в их квартире произошел пожар. В это время там находилась еще одна женщина, их подруга. По словам женщины, все они находились в состоянии опьянения и уснули – кто на кровати, кто на кресле. Проснулась она от того, что лицо ей «пощипывал» огонь. Стена рядом с ней горела. Женщине удалось спастись, а ее друзья погибли в огне. Жители второй половины дома не пострадали.

Ветхий дом 1960 года постройки, состоящий из древесных плит, утепленных стружкой, выгорел очень быстро. Тела погибших были обнаружены пожарными при разборе сгоревших конструкций.

Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Очаг возгорания находился в месте расположения розетки, в которую была включена электроплита.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления