RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Восемнадцать лесных пожаров ликвидировано с начала сезона в лесах региона

Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу проведена проверка готовности Архангельской области к пожароопасному сезону. Об этом сообщил руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров.

С 29 апреля установлен особый противопожарный режим на территории Архангельской области, с 30 апреля объявлен особый противопожарный режим в лесах и режим повышенной готовности территориальной подсистемы РСЧС.

Как подчеркнул Александр Уваров, с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда ликвидировано 18 пожаров на общей площади 35,12 га. При этом в первые сутки ликвидировано 17 лесных пожаров. На данный момент действующих пожаров нет.

С начала пожароопасного сезона лесничествами и Министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области проведено 245 рейдов по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности в лесах.

Напомним, что всего в этом году на охрану лесов от пожаров из федерального и областного бюджетов выделено 227 миллионов рублей. Более чем на 12 миллионов увеличено финансирование мероприятий по мониторингу пожарной опасности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления