Город В Архангельске станцуют «Приключения Шурика»

В Архангельске станцуют «Приключения Шурика»

В Год российского кино как никогда актуально обратиться к творчеству советских классиков. Непревзойденный уровень мастерства и народная любовь делают многие фильмы той эпохи примером для подражания.

Целая плеяда советских кинематографистов вошла в историю как отечественного, так и мирового кино, оставив в этом искусстве свой след. Одним из таких художников был Леонид Гайдай – один из лучших комедийных режиссеров нашей страны. Большинство его картин до сих пор имеют популярность и показываются по отечественному ТВ. Это объясняется в первую очередь долговечностью подобранных жизненных ситуаций и яркостью показанных персонажей. Все, что мы видим в его фильмах, снятых полвека назад, можно с легкостью перенести в сегодняшний день. Поэтому кинокомедии Гайдая еще долгое время будут воспитывать молодые поколения россиян. Творческая молодежь города Архангельска решила создать постановку, связанную с кинокартинами Леонида Гайдая. Это не ремейки, адаптации или пародии на его кинокомедии. Цель – перенести главного героя его фильмов на сцену и разыграть те же приключения, но уже используя другие средства художественной выразительности – танцевально-театральные. Это позволит взглянуть на его произведения немного с другого ракурса, найти в досконально изученных зрителем персонажах новые стороны, раскрыть их в новом свете.

«Для нас одной из главных особенностей фильмов Леонида Гайдая, как и многих других советских режиссеров, является их высокая моральная составляющая. Танцевально-театральная постановка "Приключения Шурика" видится нами как дань уважения великому режиссеру и популяризация его произведений среди современной молодежи. Ведь основными его участниками станут молодые танцоры города Архангельска, которые получат возможность реализовать свой творческий потенциал перед широкой массой зрителей», – рассказал автор и идейный вдохновитель постановки Андрей Мелехов.

Премьера спектакля состоится 4 июня в 18 часов в АГКЦ (Архангельск) и 5 июня в 18:00 в Доме Корабела (Северодвинск). Подробная информация по телефону: 8 (8182) 47-97-74 и на странице в соцсети.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Вы это замечали? Наблюдения за Архангельском — в итоговом фоторепортаже года
Иван Митюшёв
Фотография
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Рекомендуем
Объявления