Город Более двух тысяч тонн мусора собрали в Архангельске

Более двух тысяч тонн мусора собрали в Архангельске

В областном центре работа по очистке городских улиц и дворов от мусора проходит успешно. Как отметил глава Октябрьского округа Алексей Калинин, в двухмесячнике приняли участие порядка 11 тысяч горожан.

«С начала двухмесячника из округа была вывезена 351 тонна мусора, ликвидированы 63 помойки и 87 свалок. В рамках акции "Чистый берег" очищена прибрежная зона от улицы Свободы до улицы Гагарина, вывезено 32 тонны мусора, – подчеркнул Алексей Калинин. – В Октябрьском округе продолжается работа с управляющими компаниями, ТСЖ и населением».

В Ломоносовском округе за время проведения общегородского двухмесячника вывезено 385 тонн мусора, ликвидирована 21 несанкционированная свалка. В уборке города приняли участие более 10,5 тысяч человек. В округе Майская Горка в двухмесячнике приняли участие 7176 человек, было задействовано 39 единиц техники. За время уборки в округе ликвидировано 15 свалок, вывезено 138,8 тонны мусора. «В акции "Чистый берег" участвовали 70 человек. Кроме этого, в округе Майская Горка состоялся спортивно-технический фестиваль "Северные виражи", который посетили более 5000 человек», – пояснил глава округа Майская Горка Александр Феклистов.

По словам главы администрации Маймаксанского округа Андрея Хиле, в рамках двухмесячника собрано 135 тонн мусора, ликвидированы помойки и несанкционированные свалки. В уборке города приняли участие 1081 человек. Также более 50 горожан поучаствовали в акции «Чистые берега». В округе Варавино-Фактория за время двухмесячника было собрано 245 тонн мусора, в уборке округа приняли участие 6000 архангелогородцев. В акции «Чистые берега» приняли участие 10 сотрудников МЧС и более 20 представителей школ и некоммерческих организаций округа. Как рассказал глава Соломбальского округа Александр Чечулин, население округа активно участвует в уборке. За время проведения двухмесячника было убрано 211 тонн мусора. 424 тонны убрано горожанами с улиц Цигломенского и Исакогорского округов. В двухмесячнике приняли участие 4714 человек. В Северном округе за время двухмесячника убрано 170 тонн мусора силами 3607 архангелогородцев.

Масштабные работы по очистке городских улиц от мусора продлятся до 18 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации Архангельска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления