RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельск с «арктической миссией» прибудет вице-премьер Рогозин

В Архангельск с «арктической миссией» прибудет вице-премьер Рогозин

Дмитрий Рогозин

Развитие Северного морского пути, приоритетные проекты, реализуемые на территории Арктической зоны России, и ряд других вопросов планируется обсудить на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики, которое состоится 24 мая в Архангельске.

В ходе заседания, которое пройдет под председательством заместителя председателя кабинета министров РФ Дмитрия Рогозина, планируется обсудить в частности ход реализации проектов «Белкомур» и «Глубоководный район Архангельского морского порта», а также развитие Северного морского пути.

Как ожидается, в заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.

Государственная комиссии по вопросам развития Арктики образована в марте 2015 года правительством РФ в соответствии с указом президента РФ. Задача Госкомиссии – координировать работу федеральных и региональных властей и других госорганов при решении социально-экономических задач в Арктике, развития транспорта, экологии, международного сотрудничества и обеспечении национальной безопасности.

Фото: Фото с сайта правительства РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления