Город Северные Виражи отгремели на Краснофлотском

Северные Виражи отгремели на Краснофлотском

На Краснофлотском острове с размахом прошло главное мотособытие весны 2016 года – фестиваль технических видов спорта «Северные виражи». Фестиваль получился масштабным: собрал около 4000 зрителей и около 150 спортсменов и занял почти два квадратных километра острова. Самой зрелищной и ожидаемой частью стали соревнования на мотоциклах, квадроциклах, велосипедах, прошли соревнования по джип-триалу и джип-кантри-кроссу, соревнования по автомногоборью, смотр-конкурс самодельных транспортных средств. Всего было представлено семь видов соревнований. Фестиваль открыли приветственным словом министр транспорта Архангельской области В. И. Кривов, представители власти от области и города, организаторы фестиваля.

Самый большой ажиотаж у любителей автомобилей и автоспорта вызвал приезд знаменитого первого пилота-россиянина в истории чемпионата мира «Формула 1» Виталия Петрова, который торжественно открыл фестиваль со сцены и пожелал спортсменам удачи, а затем провел пресс-конференцию для журналистов и пообщался со своими поклонниками. Особенно смелые поклонники даже успели сделать селфи с кумиром. Организаторы фестиваля – компания «Барс» и Ассоциация общественных организаций и федераций технических видов спорта Архангельской области позаботились не только об интересных трассах для гонщиков, но и подготовили для зрителей фестиваля увлекательные конкурсы.

Любой мог найти себе развлечение по душе: попрыгать на батуте от «Барса», перетянуть канат, поискать клад металлоискателем, забраться в спальные мешки Helios, поучаствовать с конкурсе «Юный спасатель» от областной службы спасения, покататься на русских квадроциклах Stels, пострелять на площадке для лазертага от клуба «Полигон», попилить бревна бензопилой Oleo-mac, вспахать кусочек земли мотокультиватором Caiman, посверлить бетон перфоратором Makita, опробовать электроинструменты Bosch, пройти тест-драйв легковых автомобилей от автосалонов «Лаура» (УАЗ и Сhevrolet) и «Динамика» (Ford, Hyundai, Renault), прокатиться на лодках «Рейд» от завода «MTR Северо-Запад» и завода «Альтаир», прокатиться на вездеходе «Пелец». Кубки главы муниципального образования «Город Архангельск» были вручены в соревнованиях по вело-кантри-кроссу за первое место в детском и взрослом зачете, а также за первое место в соревновании по квадро-кантри-кроссу в классе квадроциклов с объемом двигателя 800+ куб. см.

Завершился фестиваль торжественным награждением победителей. Они получили ценные и полезные призы от компании «Барс» и партнеров: мотокосу Caiman, бензопилу ECHO, мото-экипировку Fossa, аксессуары для квадроциклов Rival, сертификаты на аккумуляторы «Энергон», шлемы марки CKX, палатки, рюкзаки и термосы Nova Tour, сертификаты на химчистку автомобилей от салона «Лаура», моторные масла от «Мария Авто» и многое другое.

Главные информационные партнеры фестиваля: журнал «Люди летают» и городской справочник 2GIS. Организаторы праздника благодарят всех гостей за поддержку и участие! Фотоотчет можно посмотреть здесь. Альбом постепенно пополняется.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления