RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Красной пристани появится пункт проката роликов и велосипедов

На Красной пристани появится пункт проката роликов и велосипедов

Несколько лет назад руководство Архангельской области передало причалы Красной пристани в оперативное управление ГАУ «СК "Водник"». В судоходный сезон располагающиеся здесь причалы будут использоваться для приема, стоянки и отстоя малых судов и дебаркадеров, в том числе знаменитого парохода «Н. В. Гоголь».

В прошлом году в Архангельске состоялись общественные слушания, на которых было принято решение сохранения Красной пристани в качестве исторического места отдыха горожан. Накануне губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал запретить проезд автотранспорта на Красной пристани.

Сейчас на территории Красной пристани полностью перекрыт доступ автотранспорта в пешеходную зону. Кроме того, здесь идет возведение временного строения, где будут располагаться диспетчерская служба, пересадочный пункт, кафе, а также пункт проката роликов и велосипедов для любителей активного отдыха, сообщает пресс-служба «Водника».

«Мы хотим возродить Красную пристань и вновь вернуть ей статус визитной карточки Архангельска. Здесь уже установлены удобные скамейки, ну, а кроме того, мы заказали 25 клумб, которые будут установлены на Красной пристани уже на следующей неделе, к 1 июня. В День защиты детей здесь для маленьких горожан будет организована праздничная программа, пройдет семейная фотосессия, сотрудники регионального центра развития массового спорта будут проводить тестирование по сдаче норм ГТО для всех желающих», – рассказал руководитель спортивного клуба «Водник» Андрей Багрецов.

Фото: Фото пресс-службы «Водника»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления