Город В регионе открылся сезон речных переправ

В регионе открылся сезон речных переправ

С 23 мая на региональной сети автодорог начали действовать практически все летние переправы. Пока уровни воды в реках области продолжают оставаться повышенными, поэтому речь идет о паромах. В ближайшее время их сменят круглосуточные понтонные мосты.

Паромные переправы в Мезенском районе организованы через реки Мезень и Пеза. Обе они являются бесплатными, работают в светлое время суток с 6 до 22 часов по мере накопления автотранспорта, однако период ожидания не должен превышать 30 минут.

На автодороге Архангельск–Пинега–Кимжа–Мезень открыто движение через все находящиеся на данном направлении низководные мосты.

Завершаются работы по установке понтона через реку Кимжа, движение по которому планируется открыть 25 мая. Это позволит открыть автомобильное сообщение между областным центром и Мезенским и Лешуконским районами.

Бесплатная паромная переправа в село Лешуконское работает уже с 18 мая.

Как сообщил руководитель Центра управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» Олег Герасимов, бесплатные паромные переправы через Северную Двину на региональных автодорогах Красноборского и Холмогорского районов работают уже с начала мая.

С 20 мая начала действовать переправа через Пинегу в районе Паленьги (Холмогорский район), режим ее работы – с 6 до 22 часов. После снижения уровня воды здесь также будет установлен круглосуточный понтон. Таким образом, автомобильное сообщение с Карпогорами открыто (в пос. Ясный действует муниципальная переправа).

Все подробности о функционировании переправ и проезде по региональным автодорогам Архангельской области можно узнать по круглосуточному телефону Центра управления движением (8182) 20-66-68.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления