Город Священник с космодрома принял участие во всероссийском офицерском сборе

Священник с космодрома принял участие во всероссийском офицерском сборе

Помощник начальника космодрома Плесецк по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке принял участие в учебно-методическом сборе специалистов по работе с личным составом. Со всей страны в Мирный приехали со своими заместителями командиры соединений, воинских частей, подчиненных главнокомандующему воздушно-космическими силами.

Возглавил сборы заместитель главнокомандующего воздушно-космическими силами РФ по работе с личным составом генерал-майор Андрей Казакевич.

У храма на территории войсковой части 14056 отец Артемий провел с офицерами занятие на тему «Организация работы с верующими военнослужащими. Особенности исполнения должностных обязанностей помощником командира по работе с верующими военнослужащими».

После основной части доклада священник провел экскурсию по воинскому храму и рассказал о его строительстве и обустройстве. Многим офицерам еще предстоит организовать в своих частях взаимодействие со священнослужителями и обустроить помещения для духовных нужд военнослужащих, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления