Город У архангелогородцев есть возможность встретиться с Сенчиным

У архангелогородцев есть возможность встретиться с Сенчиным

«День в библиотеке: с удовольствием и пользой» пройдет в областной научной библиотеке имени Добролюбовке в субботу, 28 мая. Программа посвящена общероссийскому Дню библиотек. Центральным событием станет творческая встреча с прозаиком, критиком, лауреатом литературных премий Романом Сенчиным.

«Россию девяностых и нулевых будут изучать по рассказам и повестям Сенчина, как мы изучаем Францию XIX века по романам Оноре де Бальзака и Эмиля Золя», – так оценивает творчество писателя современная литературная критика. Роман Сенчин принадлежит к поколению русских писателей нового тысячелетия, так называемых «новых реалистов». Его главный жанр – социально-психологическая проза.

Сенчин живет в Москве, работает заместителем главного редактора газеты «Литературная Россия». Также он является литературным критиком, свободно ориентируется в европейской и американской литературе XX века: от Уэллса до Уэльбека, от Жана Жене до Генри Миллера.

Его приезд в Архангельск – настоящий подарок для любителей современной литературы, редкая возможность встретиться с писателем, по произведениям которого наши потомки, возможно, будут судить о том, какой была Россия начала ХХI века.

Роман Валерьевич Сенчин (родился 2 декабря 1971 года в городе Кызыле Тувинской АССР) – российский прозаик и литературный критик. Автор романов «Минус», «Нубук», «Елтышевы», «Информация», сборников рассказов «Иджим», «День без числа», «Абсолютное соло» и других произведений. Лауреат премии правительства РФ за 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления