RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Замминистра экономразвития Поморья Бусин подозревается в получении взятки

Замминистра экономразвития Поморья Бусин подозревается в получении взятки

В Архангельске сотрудник министерства экономического развития Архангельской области подозревается в получении взятки.

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении сотрудника Управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства министерства экономического развития Поморья, подозреваемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

Также уголовное дело возбуждено в отношении предпринимателя за дачу взятки. По версии следствия, в декабре 2014 года чиновник за взятку в виде подарочного сертификата на сумму 25 тысяч рублей помог представителю организации, заинтересованной в получении государственной субсидии в размере более двух миллионов рублей на возмещение части затрат по оплате первого лизингового платежа, предоставляемой субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области, заменить ряд документов из ранее представленных, чтобы иметь возможность выиграть конкурс, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной. Ведётся следствие.

По нашим данным, речь идет о заместителе министра Алексее Бусине, который является сыном экс-начальника регионального МЧС генерала Михаила Бусина. Мы следим за подробностями.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления