Город ЕГЭ в Поморье проходит без нарушений

ЕГЭ в Поморье проходит без нарушений

Первый обязательный ЕГЭ сдают 30 мая выпускники школ Архангельской области. Экзамен по русскому языку является ещё и самым массовым из всех аттестационных испытаний одиннадцатиклассников. В Поморье знание «великого и могучего» демонстрируют более 6300 человек.

В регионе открыто 88 пунктов проведения государственных экзаменов, большинство из них работает по новой технологии: задания распечатываются непосредственно в аудиториях за несколько минут до начала испытания.

Чтобы получить аттестат, выпускникам необходимо набрать не менее 36 баллов – таков минимальный порог. Экзамен длится три с половиной часа. Его результаты станут известны не позднее 15 июня.

«Что касается уже прошедшего ЕГЭ по географии и литературе, то в ходе испытаний не было зафиксировано ни одного нарушения или попытки списать со стороны выпускников. Удалений с экзаменов не было. Это значит, что ребята достаточно ответственно отнеслись к собственным результатам», – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Глава ведомства напомнил, что в этом году около 70 процентов всех экзаменационных аудиторий транслируют картинку с ЕГЭ в режиме онлайн, в остальных кабинетах ведётся видеозапись. Именно видеонаблюдение позволяет решить любые спорные вопросы, которые могут возникнуть в ходе проведения итоговой аттестации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления