RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородца, заказавшего шпионский гаджет по Интернету, будут судить

Архангелогородца, заказавшего шпионский гаджет по Интернету, будут судить

Житель города Архангельска обвиняется в покушении на незаконное приобретение радиомикрофона, предназначенного для прослушки.

Архангелогородец Александр Ф., не имея соответствующей лицензии, через сайт «АliExpress», где представлены товары из Китая, заказал специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации – GSM-радиомикрофон. Однако после получения посылки в Уемском отделении почтовой связи был задержан сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд.

Статья 138.1 УК РФ введена в действие Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и направлена на пресечение незаконного оборота специальных технических средств, которые вправе изготавливать и использовать только уполномоченные на то предприятия и организации, а также для наказания тех, кто незаконно приобретает или сбывает подобные предметы. Список специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежит лицензированию, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2000 № 214.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления