RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

За пожароопасный период в лесах региона ликвидировали 27 возгораний

По оперативным данным, на 14 часов 30 мая действующих лесных пожаров в Архангельской области нет.

Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин, за последние три дня в лесах региона не возникло ни одного возгорания.

«Это не повод расслабляться, – подчеркнул министр. – На сегодняшний день пятый, наивысший, класс пожарной опасности сохраняется в Котласском и Ленском районах. Напоминаю всем жителям и гостям региона, что в лесах Архангельской области продолжает действовать особый противопожарный режим».

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах штрафы для граждан составляют до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до 40 тысяч рублей, для юридических – до полумиллиона рублей.

Всего с начала сезона сотрудники Единого лесопожарного центра ликвидировали в лесах Поморья 27 возгораний общей площадью около 92 гектаров.

Наибольшее количество лесных пожаров произошло в Вельском (шесть) и Плесецком (пять) районах. По три возгорания было зафиксировано в Коношском и Пинежском районах, по два – в Виноградовском, Лешуконском и Шенкурском, по одному – Верхнетоемском, Каргопольском, Котласском и Онежском районах.

В прошлом году на эту же дату в регионе произошло 26 лесных пожаров общей площадью 106 гектаров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления