Город Девушка купила 97 автоматов

Девушка купила 97 автоматов

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы областного центра, обвиняемой в незаконной организации азартных игр и даче взятки должностному лицу через посредника. Компанию ей составил бывший сотрудник регионального УМВД, которому инкриминируются злоупотребление полномочиями и получения взяток.

По версии следствия, с августа 2011 по ноябрь 2014 годов архангелогородка с целью извлечения постоянного дохода незаконно организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. Для этого она приобрела не менее 97 игровых автоматов и арендовала четыре помещения на территории столицы Поморья.

Кроме того, обвиняемая в указанный период времени передала двум сотрудникам УМВД, действовавшим в составе группы лиц, взятки на общую сумму более 500 тысяч рублей за предоставление конфиденциальной оперативно-служебной информации о проводимых органами внутренних дел проверках и за непривлечение себя к ответственности за организацию и проведение азартных игр.

Один из подследственных – бывший сотрудник УМВД Василий Скрипчук – после совершения преступления скрылся и в мае 2015 года объявлен в розыск.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления