Город Конкурс профмастерства: лучшие каменщики СЗФО работают в Поморье

Конкурс профмастерства: лучшие каменщики СЗФО работают в Поморье

В Архангельске состоялся национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2016» в Северо-Западном федеральном округе. 13 лучших строителей из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца и Архангельска соревновались в номинации «Лучший каменщик». Эта профессия сегодня очень востребована не только в крупных мегаполисах, но и в городах и районах Архангельской области, которые сегодня переживают очередной подъём строительной отрасли.

Конкурс «Лучший каменщик» состоял из двух этапов: теоретического и практического. В первой части участники должны были ответить на 40 вопросов. После этого мастера кладки переместились на строительный объект, чтобы на деле выявить лучшего из лучших.

«Задание – кладка участка стены толщиной 770 миллиметров. Каждый шов закладывается тканевой арматурной сеткой. Комиссия оценивает качество выполнения кладки, соблюдение техники безопасности и время, затраченное на выполнение задания», – рассказала председатель конкурсной комиссии, заместитель директора Архангельского техникума строительства и экономики Галина Иванова.

Все участники конкурса прошли тщательный отбор, поэтому случайных людей здесь нет. Архангельский каменщик Иван Тарасов в конкурсе профмастерства участвует впервые, но сразу же занял почётное третье место. Второе место занял Дмитрий Семёнов из архангельской компании. Победителем профессионального конкурса и лучшим каменщиком Северо-Запада стал северодвинский строитель Виктор Перевозников.

«Это очень неожиданно для меня – победа в таком престижном конкурсе. Но я всегда верил в свои силы и рад, что в каких-то мелочах был точнее своих коллег по строительному цеху. Буду и дальше трудится на благо Архангельской области», – заявил победитель.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления