Город Память доктора Кудрявцева почтили концертом в СГМУ

Память доктора Кудрявцева почтили концертом в СГМУ

В Северном медуниверситете состоялся благотворительный концерт в честь Дня защиты детей и в память о детском хирурге, профессоре Валерии Кудрявцеве.

Валерия Александровича нет на свете уже 16 лет, но память о нем хранится в сердцах родных, коллег, учеников, друзей. Собравшихся приветствовали ректор СГМУ Любовь Горбатова, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, министр здравоохранения Архангельской области Антов Карпунов. Инициаторами благотворительного концерта выступили заслуженная артистка России Алла Сумарокова и известный архангельский джазмен Тим Дорофеев.

В концерте приняли участие как уже состоявшиеся артисты, так и студенты вокальной студи СГМУ. Ансамбль «Церемоночка» и Алла Сумарокова подарили зрителям незабываемые минуты прикосновения к русской песне, звучали и романсы, и любимые песни Валерия Александровича. Видеофильм о Шенкурске, о родных местах профессора Кудрявцева не оставил равнодушным никого. Как будто мостик протянулся между шенкурянами, которые в этот день почтили память земляка на его могиле, и теми, кто сидел в зале.

«Сегодня мы являемся свидетелями уникального события: в университете рождается новая традиция – проведение благотворительных концертов», – отметила ректор вуза Любовь Горбатова.

Средства, собранные в этот день, будут переданы в детскую областную больницу и на тиражирование книги о профессоре Кудрявцеве «Свет его звезды», – сообщает пресс-служба СГМУ.

Фото: Фото с сайта СГМУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления