Город В столице Поморья раздавили четыре центнера польских томатов

В столице Поморья раздавили четыре центнера польских томатов

Прокуратурой Архангельска с привлечением контролирующих органов проведена проверка по поступившей от граждан информации об организации оптовой торговли на складах, расположенных на Окружном шоссе, запрещенной к ввозу на территорию России продукцией.

Установлено, что жителем Северодвинска по фамилии Сулейманов в нарушение действующего законодательства осуществляется реализация продукции, подпадающей под продуктовое эмбарго. А именно томатов из Польши (396 килограммов) и слив из Турции (56 килограммов). Названная продукция изъята из оборота и уничтожена.

Кроме того, выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства, законодательства в области карантина растений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка показала, что физическим лицом Магомедовым осуществляется хранение и реализации подкарантинной продукции (14 тонн картофеля) без согласования с территориальным Управлением Россельхознадзора.

Материалы прокурорской проверки направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления