Город Котласская алиментщица отправилась на зону за 90-тысячный долг

Котласская алиментщица отправилась на зону за 90-тысячный долг

Три месяца проведёт в исправительной колонии общего режима 32-летняя жительница Котласского района Н. Такое наказание она получила за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Женщина была лишена родительских прав и по решению суда обязана ежемесячно выплачивать алименты на содержание сына в размере одной тысячи рублей. Но нерадивая мать родительские обязанности исполнять не собиралась, нигде не работала, вставать на учет в центр занятости не хотела.

Неоднократно судебный пристав проводил с гражданкой Н. беседы о необходимости помогать своему ребенку и содержать его, напоминал об ответственности за уклонение от исполнения обязательств. Дама уже дважды привлекалась к уголовной ответственности. Судом ей было назначено наказание в виде исправработ сроком на шесть месяцев. Но и отрабатывать назначенные судом часы алиментщица не собиралась, в результате чего исправработы были заменены на два месяца лишения свободы в колонии-поселении в первом случае и два месяца в колонии общего режима – во втором.

Но и после отбытия наказания никаких попыток к исправлению ситуации женщина не предпринимала. Задолженность по алиментам перед собственным ребенком на май 2016 года составляет у нее свыше 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В мае текущего года в отношении гражданки Н. в очередной раз было возбуждено уголовное дело . На этот раз суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца, отбывать которое мать-кукушка отправилась в колонию общего режима Вологодской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления