RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Задержан еще один обвиняемый по «делу Пеункова»

Задержан еще один обвиняемый по «делу Пеункова»

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Архангельской области задержали находящегося в федеральном розыске гражданина Я., обвиняемого по так называемому «делу Пеункова».

Ещё в 2013 году, узнав о возбужденных в отношении него уголовных делах, гражданин Я. скрылся от предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Почти три года мужчине, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных по части 2 статьи 179 УК РФ и части 2 статьи 210 УК РФ, удавалось скрываться от правосудия.

Однако 6 июня 2016 года гражданин Я. явился в здание Ломоносовского районного суда для участия в судебном процессе в качестве свидетеля. При регистрации посетителей и проверке документов судебные приставы по ОУПДС проявили бдительность и «пробили» мужчину по базе разыскиваемых. Тут же гражданин Я. был задержан судебными приставами по ОУПДС. Во время задержания сопротивления он не оказывал, запрещенных к проносу в здание суда предметов при задержанном обнаружено не было. Гражданин Я. был передан сотрудникам полиции, сообщает УФССП по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления