RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Готовится масштабный ремонт дорог Поморья

Готовится масштабный ремонт дорог Поморья

В 2016 году региональный дорожный фонд дополнительно пополнится на два миллиарда 114 миллионов рублей. Из них 1,5 миллиарда составят федеральные средства, которые уже поступают в казну Поморья, еще свыше 600 миллионов – средства регионального бюджета. Существенное увеличение финансирования позволит дополнительно привести в порядок дорожную сеть городов и районов Поморья.

Основная часть – свыше миллиарда рублей будет направлена на продолжение реконструкции дороги Брин-Наволок – Плесецк, а также на строительство двух мостовых сооружений, работа на которых уже ведется: это мост через реку Мысовая в Пинежском районе и мост через Устью у поселка Советский в Устьянском районе.

Кроме этого, 400 миллионов рублей предусмотрено на ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Обновятся трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, Вельск – Шангалы, Усть-Вага – Ядриха, начнется строительство объезда Котласа. 100 миллионов рублей направлено федеральным центром на ремонт проспекта Ломоносова и улицы Розы Люксембург в Архангельске.

«Дополнительно мы направим 333 миллиона рублей на ремонт муниципальной дорожной сети. На этой неделе мы разместим заявку на конкурсный отбор и в соответствии с ним будут приняты решения, каким МО и в каком размере, при предоставлении всей необходимой документации будут распределены дополнительные средства«, – подчеркнул исполняющий обязанности министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления