RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Знаменитый архангельский «кораблик» скоро вернется на трассу

Знаменитый архангельский «кораблик» скоро вернется на трассу

Всего несколько месяцев осталось до завершения работ по крупномасштабной реконструкции участка автомобильной дороги М-8 на подъезде к городу Архангельску.

В октябре 2016 году будет сдан в эксплуатацию целый комплекс: четыре транспортные двухуровневые развязки, путепроводы, подземные пешеходные переходы, до четырех полос расширится дорожное полотно на протяжении почти 13 километров. Особенностью проекта реконструкции этого участка является полное разделение разнонаправленных транспортных потоков, пересекаться они не будут. Все это, отмечают специалисты, позволит решить два самых важных вопроса: повышение транспортной доступности Архангельска и Северодвинска и обеспечение безопасности водителей и пешеходов.

По словам руководителя Управления автомобильной дороги «Холмогоры» Константина Чупрова, сейчас на объекте ведутся так называемые «финишные работы»: укладка верхнего слоя асфальта, благоустройство прилегающей территории, установка ограждений. Вернется на трассу и знаменитый символ Архангельска – «кораблик», который встречал автомобилистов при въезде в столицу Поморья. Необходимо отметить, что общая стоимость объекта превышает шесть миллиардов рублей.

В 2017 году реконструкция трассы М-8 будет продолжена – уже на участке по направлению к Северодвинску.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления