Город Набережную Северной Двины украсит 500-метровое граффити

Набережную Северной Двины украсит 500-метровое граффити

В связи с 75-летием прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» архангельская молодежь выступила с инициативой создать на 500-метровой бетонной части набережной Северный Двины художественную панораму в продолжение той, что к 9 Мая сделали активисты Общероссийского народного фронта.

По словам начальника отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации Архангельска Юрия Марича, эскизы предполагаемого граффити практически готовы. Концепция возможного граффити и размещение его на бетонной части набережной – это представление Архангельска в историческом аспекте. Сейчас набережная разрисована огромным количеством хаотичных надписей, которые портят облик города. Сюжеты военных лет, мирного времени, портреты исторических личностей – все это может стать достойным украшением городской набережной.

«Сейчас подготовлено пять эскизов предполагаемых граффити. Они направлены на согласование для последующего возможного размещения их на набережной Северной Двины со стороны реки. Предложены не только военные темы, но и ряд других направлений», – рассказал один из участников проекта граффитист Дмитрий Резвый.

Работы по созданию 500-метрового граффити планируют завершить к августу 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления