RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жителям Поморья помогут похудеть

Жителям Поморья помогут похудеть

15 июня с 15 до 17 часов на телефоне здоровья (8182) 21-30-36 работает Гафарова Елена Васильевна – заведующая консультационно-оздоровительным отделом ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики». Ей можно будет задать вопросы по теме «Питание и коррекция веса».

Сегодня при возрастании интереса к здоровому образу жизни все больше людей стали обращать внимание на то, что нормальный вес и подтянутая фигура – это составляющая образа здорового человека.

Ожирение (за редким исключением) связано с положительным балансом энергии, то есть с перееданием и отложением избытка энергии пищи в запас – в виде жира. К коррекции веса следует подходить комплексно. Первое, что необходимо, – это сильное желание что-либо изменить. Мотивация у каждого своя: от желания улучшить свое здоровье до мечты о том, чтобы покупать вещи определенного размера, сообщает пресс-служба центра медицинской профилактики.

Одно из центральных мест в коррекции веса отведено питанию. Здоровое, сбалансированное питание – залог не только хорошей фигуры, но и отличного самочувствия. Но для правильного построения питания недостаточно определить только калорийность пищи. Не следует забывать, что одной из причин набора лишнего веса является малоподвижный образ жизни. Здоровое питание плюс физическая активность – две составляющие успеха в борьбе с лишним весом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления