Город Финансовую грамотность повысили 16000 жителей Поморья

Финансовую грамотность повысили 16000 жителей Поморья

Подведены итоги реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» в 2015 году. Всего в мероприятиях, проведенных в рамках программы, приняли участие около 16 тысяч северян.

Напомним, что с 2014 года Архангельская область входит в десятку пилотных регионов, в которых реализуется проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Уровень проведения апробации в Поморье положительно оценили представители организатора – ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Особый интерес у жителей региона вызвали вопросы, связанные с накоплением личных сбережений граждан, принятием решений при выборе финансовых услуг, защитой от мошенничества. Участниками и партнерами программы стали образовательные организации, средства массовой информации, библиотеки, центры занятости населения, а также федеральные структуры, для которых повышение финансовой грамотности населения является ведомственной задачей: региональные подразделения Банка России, пенсионного фонда, налоговой службы, Роспотребнадзора.

Большое число мероприятий, ориентированных на практическое применение, было организовано для детей и молодежи. Их главная цель – привлечь внимание молодого поколения к теме личных финансов, сформировать базовые знания о механизмах работы банковской, пенсионной и налоговой систем, правилах финансовой безопасности и защите своих прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления