Город Вельчане пытались выгородить приятеля-наркоторговца в суде

Вельчане пытались выгородить приятеля-наркоторговца в суде

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Вельского района, подозреваемых в даче заведомо ложных показаний.

По версии следствия, подозреваемые, будучи допрошенными в судебном заседании Вельского районного суда в качестве свидетелей по делу по обвинению 17-летнего студента техникума в незаконном сбыте наркотических средств, дали заведомо ложные показания о том, что в момент совершения преступления тот находился вместе с ними в автосервисе, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области.

Несмотря на непризнание вины и дачу двумя свидетелями заведомо ложных показаний, приговором Вельского районного суда Архангельской области несовершеннолетний подсудимый признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств, в том числе в крупном размере. Приговором суда ему назначено 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. В настоящее время проводится сбор доказательств. С целью установления всех обстоятельств дачи заведомо ложных показаний будут допрошены и участники судебного процесса.

Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления